© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.12.2002 - Hi – tech на Воробьевых горах

В минувшую субботу столичный метрополитен пополнился еще одной новой и одновременно старой станцией. В церемонии торжественного открытия «Воробьевых гор» принял участие мэр Москвы Юрий Лужков.

Одна из самых длинных станций столичного метрополитена (более 270 метров) называлась ранее «Ленинские горы» и располагалась в построенном за 15 месяцев и открытом в 1958 году Метромосту.

Вследствие опасных напряжений в конструкции моста в середине 70 - х годов были введены ограничения на работу станции. В 1984 году Метромост был признан непригодным для эксплуатации и закрыт.

По словам начальника московского метрополитена Дмитрия Гаева, в настоящий момент проведена серьезная реконструкция, объездные магистрали демонтированы, а движение метропоездов будет осуществляется по основному мосту.

Нынешние «Воробьевы горы» существенно отличаются от прежней станции метро. В отделке вестибюльной части использованы современные материалы. Вместе с тем, стены станции, как и ранее, остались прямыми и прозрачными, а потолок - изогнутым.

В целом, дизайн станции выдержан в своеобразном стиле социальный Hi – tech с сочетанием мрамора и гранита.


Постоянный адрес материала - Hi – tech на Воробьевых горах

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо