© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.12.2005 - Выпускников строительных вузов и колледжей Москвы обеспечат работой сразу после окончания обучения

Выпускники строительных вузов и колледжей Москвы получат работу в крупнейших организациях строительного комплекса Москвы. Об этом 27 декабря на встрече с молодыми строителями сообщил заместитель руководителя Департамента - начальник Управления государственной службы, кадров и социального развития Сергей Омельченко. Встреча, которая состоялась в штабе столичного стройкомплекса, проходила в рамках конференции «Итоги работы с молодежью в стройкомплексе Москвы в 2005 году».

Выступая перед участниками конференции, С. Омельченко отметил, что большинство выпускников строительных вузов и колледжей Москвы, к сожалению, не работают по своей основной специальности. Он напомнил, что в Москве действует 13 строительных колледжей, в которых обучается около 20 тысяч человек. В этом году эти образовательные учреждения выпустили около 7 тысяч дипломированных специалистов. Из них только 700 человек выбрали работу по специальности в строительных организациях Москвы.

Наряду с этим С. Омельченко сообщил, что в стройкомплексе Москве наблюдается дефицит рабочих-специалистов по таким профессиям как каменщик, арматурщик, бетонщик, плотник, электросварщик, также не хватает инженерно-технического персонала, специалистов в области исполнения функций технического заказчика.

«По поручению руководителя стройкомплекса В.И. Ресина мы планируем провести ряд первоочередных мероприятий, которые позволили бы привлечь молодых специалистов на стройки Москвы, - сообщил С. Омельченко. - Так, в частности, за каждым колледжем будет закреплена конкретная строительная фирма, разработаны совместные планы действий по привлечению выпускников отраслевых колледжей в ведущие организации стройкомплекса Москвы».

Среди других мер, способствующих притоку молодых рабочих на строительные объекты Москвы, С. Омельченко назвал создание Советов молодых специалистов на предприятих стройкомлекса, проведение конкурсов профессионального мастерства среди молодых рабочих, решение их жилищных проблем и пр.

По данным заместителя руководителя Департамента - начальника Управления государственной службы, кадров и социального развития, в настоящее время около 21 процента всех строителей Москвы составляет молодежь до 30 лет. В частности, в руководстве столичного стройкомплекса трудятся два молодых советника в возрасте 27 лет.


Постоянный адрес материала - Выпускников строительных вузов и колледжей Москвы обеспечат работой сразу после окончания обучения

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо