© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.12.2005 - В следующем году рост цен на рынке жилья в Москве составит не менее 25%

В наступающем году рост цен на рынке жилья в Москве составит не менее 25%, сделала прогноз генеральный директор ЗАО "МИАН-агентство недвижимость" Нина Кузнецова в четверг, отвечая на вопросы в ходе онлайн-конференции, организованной "Интерфаксом".

По словам Н.Кузнецовой, сейчас "трудно делать долгосрочные прогнозы, так как многое зависит от деятельности законодательных органов, в частности от того, какие поправки и когда будут приняты в 214 закон "о долевом участии граждан в строительстве..." и как будет развиваться рынок ипотечного кредитования". "На следующий год мы прогнозируем рост не менее чем на 25%", - отметила эксперт.

По мнению Н.Кузнецовой, в следующем году "можно прогнозировать плавный рост цен во всех сегментах рынка недвижимости". "Например, в секторе новостроек эконом-класса рост составит не менее 2,5% в месяц", - сказала она.

Говоря о развитии ипотеки, эксперт указала на положительные изменения этого рынка. "За последний год произошло множество кардинальных изменений: процентные ставки снизились до 10%, а в некоторых банках и ниже, размер первоначального взноса уже установился на уровне 10-15%, и сроки кредитования достигли мировых стандартов, так что теперь возможно взять кредит на срок до 30 лет", - сказала она.

В тоже время, по мнению Н.Кузнецовой, "ждать снижения ставок по кредиту не стоит, так как при любом изменении процентов всегда существует возможность рефинансирования кредита под более низкие проценты, а вместе с тем цены на квартиры растут и падения цен не предвидится".


Постоянный адрес материала - В следующем году рост цен на рынке жилья в Москве составит не менее 25%

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо