© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

31.10.2003 - Компания «Синдика» купила 100% акций ТЦ «Москвичка»

Компания «Синдика» купила 100% акций ТЦ «Москвичка»

Холдинговая компания «Синдика» приобрела 100% акций торгового центра «Москвичка», расположенный по адресу ул. Новый Арбат. Об этом сообщила PR-менеджер компании Colliers International (Moscow) Екатерина Кутумова.

По её словам, Colliers International (консультант в области коммерческой недвижимости) представляла интересы владельца при продаже торгового центра. Группа акционеров, владеющих 100% пакетом акций ЗАО «Москвичка», состоит из нескольких российских предпринимателей и американского инвестиционного фонда «Российские партнеры».

Общая площадь ТЦ «Москвичка» составляет 6,5 тыс. кв.м., площадь наземной части - 4 тыс. кв.м. Помещение имеет четырехуровневую структуру: два наземных этажа и два подземных. С момента постройки помещение являлось универсальным магазином «Москвичка».

С 1996 года в «Москвичке» находился английский торговый центр British House, по заказу которого в торговом центре был проведен капитальный ремонт. В 1999 году после ухода British House с московского рынка компанией Colliers International была переработана концепция данного объекта и торговые площади были сданы в аренду ведущим торговым операторам Москвы.

По словам Сергея Гипша, генерального директора компании Colliers International, «Это одна из крупнейших сделок по продаже торговой недвижимости в этом году. Такие сделки за все существование рынка торговой недвижимости в Москве можно пересчитать по пальцам. Учитывая тот факт, что Новый Арбат постепенно становится не столько торговой, сколько развлекательной улицей: там находятся, в основном, клубы, казино и игровые залы, то можно предположить, что торговый профиль центра «Москвичка» будет изменен».


Постоянный адрес материала - Компания «Синдика» купила 100% акций ТЦ «Москвичка»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо