© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.05.2023 - Логокомплекс для "Деловых линий" за 2,8 млрд рублей построят в Татарстане

Девелоперский холдинг Romex Group (Краснодар) планирует построить в Татарстане логистический комплекс для одной из крупнейших российских транспортных групп — компании "Деловые линии", сообщается в пресс-релизе холдинга.

Реализацию проекта в рамках трехсторонней встречи в Казани обсудили глава Татарстана Рустам Минниханов, президент группы компаний "Ромекс" Алексей Прокопенко и генеральный директор "Деловых линий" Фарид Мадани.

Строительство терминала планируется на участке площадью 15 га на территории индустриального парка "Тура 2.0". Общая площадь комплекса составит не менее 40 тыс. кв.м.

"Это будет уже шестой объект на территории субъекта федерации (Татарстана — ИФ). Инвестируя в строительство 2,8 млрд рублей, мы намерены передать объект партнерам уже через 14 месяцев", — сообщил на встрече Прокопенко.

По словам гендиректора "Деловых линий", проект позволит не только оптимизировать логистику в регионе, но и разгрузит другие терминалы компании, создаст новые рабочие места в республике.

"С учетом высокой динамики развития электронной торговли, появление комплекса станет дополнительной "точкой роста" торгового и грузооборота", — подчеркнул Мадани.

Romex Group — инвестиционно-девелоперский холдинг, основанный в Краснодаре более 20 лет назад. Компания ведет девелоперскую деятельность, осуществляя управление и техническую эксплуатацию построенных объектов. Группой реализовано более 50 проектов коммерческой, индустриальной и жилой недвижимости общей площадью 1,4 млн кв. м в восьми регионах РФ.

По данным Romex Group, ее оборот за 2022 год составил более 11 млрд рублей.

Как сообщалось, в августе 2023 года Romex введет логистический центр для компании Ozon в Республике Адыгея стоимостью 6,1 млрд рублей. Также компания близка к подписанию соглашения с X5 Retail Group по строительству второго терминала в портовой зоне Новороссийска.

В январе 2023 года Romex начал строительство третьей очереди логоцентра Ozon в городе-спутнике Казани Зеленодольске. Совместные инвестиции Romex Group и Ozon в третью очередь составляют более 3,4 млрд рублей, из них 2,7 млрд рублей вложит Romex. Ввод третьей очереди запланирован на начало 2024 года.

"Деловые линии" работают с 2001 года, центральный офис расположен в Петербурге. Компания входит в перечень системообразующих транспортных предприятий РФ, объединяет свыше 240 подразделений в более 180 городах РФ. Автопарк группы насчитывает 4 тыс. автомобилей, штат — 20 тыс. сотрудников. Как сообщалось, по итогам 2022 года компания увеличила перевозки на 8% — до 1,5 млн тонн грузов.


Постоянный адрес материала - Логокомплекс для "Деловых линий" за 2,8 млрд рублей построят в Татарстане

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо