© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.04.2023 - Процедуру реструктуризации задолженности за услуги ЖКУ нужно вернуть и формализовать

Процедуру изменения порядка погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги нужно вернуть и формализовать, заявила в понедельник депутат Госдумы РФ Светлана Разворотнева.

"Поддерживаю вариант отработки выплаты субсидий для людей с долгами, и, конечно, нужно возвращать процедуру реструктуризации задолженности. Не только возвращать (...), но и формализовать ее", — сказала Разворотнева на Парламентских слушаниях на тему "Оптимизация процедуры получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан РФ".

Депутат уточнила, что ранее было не понятно, на каких условиях предоставляется реструктуризация и какой процент граждане должны выплачивать.

Также она предложила информировать граждан о возможности получать форму поддержки для оплаты долгов за жилищно-коммунальные услуги на платежках. По ее словам, электронное информирование может занимать больше времени.

Разворотнева предложила подумать над появлением дополнительной формы поддержки граждан для оплаты долгов.

"Эта субсидия должна распространяться не на всех и не на весь период задолженности, и касаться только людей, попавших в сложную жизненную ситуацию", — пояснила депутат Госдумы РФ.

По словам Разворотневой, при обсуждении субсидий на погашение долгов за ЖКУ надо обсуждать и предоставляемые льготы.

Ранее Разворотнева сообщила, что дифференциация субсидий на оплату ЖКХ в зависимости от дохода граждан нужна всем регионам РФ. Также она напомнила, что необходимы меры для получения субсидий для людей с долгами. Сейчас это невозможно.


Постоянный адрес материала - Процедуру реструктуризации задолженности за услуги ЖКУ нужно вернуть и формализовать

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо