© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.04.2023 - Оптимизированы требования к проектированию аэропортов в РФ

Минстрой РФ утвердил изменения, связанные с оптимизацией требований к проектированию аэропортов, сообщила пресс-служба ведомства.

"Минстроем России утверждено Изменение №1 к СП 478.1325800.2019 "Здания и комплексы аэровокзальные. Правила проектирования" (далее СП 478). Документ уже вступил в действие. Актуализация свода направлена на решение задач по развитию, реконструкции и строительству аэропортов в рамках реализации комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года", — говорится в сообщении.

По словам замглавы Минстроя РФ Сергея Музыченко, в измененном своде минимизировали требования к помещениям основного технологического назначения и обязательного дополнительного обслуживания пассажиров. Кроме того, пояснили о возможностях объединения здания аэропорта с другими объектами иных назначений.

Помимо этого, в своде прописаны требования к инженерным системам, архитектурно-планировочным и конструктивным решениям.

"Среди важных обновлений — внесение дополнительных требований к площади, необходимой для рассредоточения людей при эвакуации с учетом особенностей маломобильных групп населения, а также к наличию помещений оказания им помощи", — подчеркнул директор ФАУ "ФЦС" Андрей Копытин.

Он добавил, что в документе уточнили положения по проектированию аэропортов в северных зонах.

Также прояснили классификацию объектов обслуживания пассажиров и багажа для аэропортов с малой пропускной способностью и малой интенсивностью движения воздушного транспорта.


Постоянный адрес материала - Оптимизированы требования к проектированию аэропортов в РФ

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо