© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.03.2023 - Контроль за проведенными в квартирах перепланировками снизит число аварий из-за газового оборудования

Усиление контроля за перепланировкой в многоквартирных домах приведет к снижению числа аварий из-за устаревшего газового оборудования или его неправильного использования, заявил в понедельник зампред Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Кузьмин.

"Есть вопросы, которые тесно связаны с проблемой контроля безопасности использования газового оборудования, решение которых так и не находит своего законодательного воплощения. (…) Необходимо усилить контроль за фактически проведенными работами по переустройству и перепланировке жилых помещений в многоквартирных домах в случаях, когда собственник переносит газопроводы, перекрывает дымовые и вентиляционные каналы", — сказал Кузьмин на совещании "Контроль (надзор) за соблюдением требований к обеспечению безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования…".

Он добавил, что нужно рассмотреть возможность установления на региональном уровне порядка оперативного взаимодействия жилищных инспекций с управляющими организациями, органами социальной защиты и органами внутренних дел по выявлению, действия которых могут привести к авариям. По мнению Кузьмина, следует рассмотреть возможность финансирования замены устаревшего газового оборудования отдельным категориям граждан.


Постоянный адрес материала - Контроль за проведенными в квартирах перепланировками снизит число аварий из-за газового оборудования

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо