© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.03.2023 - Проект путепровода над Транссибом в амурском пгт Серышево скорректирован из-за роста цен на стройматериалы

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Проект строительства путепровода через Транссибирскую магистраль в поселке городского типа Серышево в Амурской области потребовал корректировки из-за изменившихся цен на материалы, сообщил "Интерфаксу" губернатор Василий Орлов.

"Зашла в повторную корректировку проектная документация в связи с изменившимися определенными параметрами по ценообразованию материалов. По плану, 1 июня она (проектная документация — ИФ) выйдет (будет готова ), и мы надеемся, что до конца лета подрядчик уже появится и начнет работу. Деньги есть, проект есть, рисков я не вижу. В этом году будем точно там строить. Нормативные сроки по таким объектам — 24 месяца", — пояснил Орлов.

В текущем году изначально было запланировано строительство двух путепроводов: в поселках городского типа Новобурейский и Серышево.

"По Новобурейску ведется работа, заготавливаются инертные материалы (...), сроки не сдвигаются. Есть определенные нюансы по Серышево, потому что там — другая финансовая модель. Новобурейский (путепровод — ИФ) — это концессия, здесь все — в графике, по Серышево — деньги, которые даются из федерального бюджета", — сказал глава Приамурья.

Ранее Минтранс области сообщал, что строительство путепровода через Транссиб в Новобурейском стоимостью 2,87 млрд рублей будет вестись с использованием механизма инфраструктурных облигаций (размер займа — 1,7 млрд рублей).

С учетом роста грузоперевозок по Транссибу в Приамурье планируется строительство шести автомобильных путепроводов, на разработку которых регион направил более 150 млн рублей. Два путепровода в Благовещенске и Белогорске планируется возвести по дальневосточной концессии. Переходы в Серышеве и Возжаевке — в рамках федеральных проектов, в Новобурейском и Завитинске — на условиях государственно-частного партнерств".

Исторически Транссиб создавался так, что расположенные на пути населенные пункты оказались "разрезаны" железной дорогой. Сегодня это обстоятельство существенно ограничивает развитие близлежащих территорий.


Постоянный адрес материала - Проект путепровода над Транссибом в амурском пгт Серышево скорректирован из-за роста цен на стройматериалы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо