© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.02.2023 - Три десятка одноуровневых переходов через ж/д пути построят за два года в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил обеспечить безопасность при переходах через железнодорожные пути и на территориях, прилегающих вокзалам.

"Интенсивность движения в столичном регионе рекордная в стране и, наверное, одна из самых заметных в мире. (...) Однако обратило на себя внимание, что, несмотря на всю инфраструктуру, часто, особенно молодые люди в наушниках, капюшонах, стараясь выбрать короткий путь, пересекают железную дорогу, рискуя жизнью. Сегодня вместе с РЖД мы активно реализуем программу, которая предполагает защиту от таких пересечений ж/д путей", — сказал глава Подмосковья на совещании с руководящим составом правительства региона и главами в понедельник.

Согласно справке к мероприятию, в этом году по совместной программе с РЖД планируется открытие надземных переходов в Реутове, Ленинском округе, Серпухове, Королеве, Лобне, Балашихе, а также по два — в Одинцовском, Раменском и Люберцах. Кроме того, будут построены 30 одноуровневых переходов: 16 за счет области (2023-2024 гг.) и 14 — за счет РЖД (2023 год).

"Один из указов президента предполагает умные решения по недопущению ДТП. Сначала это касалось дорог, и мы видим, что благодаря эффективным мероприятиям, работе с ГИБДД и населением нам каждый год удается снижать смертность. Ж/д транспорт — это очередной вызов. В августе и сентябре мы откроем МЦД-3 и МЦД-4. Это значит, что на этих направлениях интенсивность движения будет еще выше. Поэтому все, что связано с прилегающей территорией к ж/д вокзалам, должно быть надежно защищено от неправомерного пересечения путей", — цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.


Постоянный адрес материала - Три десятка одноуровневых переходов через ж/д пути построят за два года в Подмосковье

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо