© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.01.2023 - Воробьев проверил ход строительства трассы "Урал" в обход поселка Октябрьский

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу проверил ход строительства автодороги М-5 "Урал" в обход поселка Октябрьский в Люберцах, которое планируют завершить в конце 2023 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Очень много вопросов про эту важную дорогу, строительство которой поддержал президент РФ. Реконструкция М-5 "Урал" стоит несколько десятков миллиардов рублей, но она важна, ведь очень большая плотность на этом направлении — и Жуковский, и Раменское, и Люберцы, дальше Бронницы и Коломна. (...) В декабре должны сдать, и все здесь "полетит", мы очень надеемся. Движение, конечно, сейчас временно затруднено, но все с надеждой и с пониманием относятся к этому", — цитирует Воробьева пресс-служба.

Строительство дороги стартовало в октябре 2019 года. Сейчас ведутся работы на участке с 28 по 37 км в Люберцах. Согласно госконтракту, срок окончания работ — 2024 год, но дорожники намерены завершить их к концу 2023 года.

Реализация объекта обеспечит вывод транзита из поселков Октябрьский и Островцы в Люберцах, где проживает 37 тыс. человек, а также транспортную доступность международного аэропорта Жуковский, научного центра "Сверхзвук" на базе ЦАГИ им. Н.Е. Жуковского, международного авиационно-космического салона "МАКС", крупных логистических комплексов "Софьино" и "Быково", а также туристического кластера в Коломне.

Время в пути для жителей городских округов Раменский, Жуковский, Воскресенский, Коломена, Луховицы и Зарайск сократится в среднем на 1,5 часа в час пик.

Пресс-служба регионального правительства отмечает, что обход поселка Октябрьский с мостом через Москву-реку автодороги М-5 "Урал" готов на 60%.

"Протяженность данного участка дороги чуть больше 11 км. Планируется запустить движение по восьми полосам. Значительно увеличится интенсивность движения. Здесь строится восемь искусственных сооружений — мостов и путепроводов. На сегодняшний день у шести из них готовность около 90-95%. Также предусмотрено строительство трех развязок", — приводятся в сообщении слова представителя ФКУ "Центравтомагистраль" Михаила Сафрана.


Постоянный адрес материала - Воробьев проверил ход строительства трассы "Урал" в обход поселка Октябрьский

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо