© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.01.2023 - Пятизвездочный гранд-отель за 1,3 млрд рублей открылся в Смоленске

Компания "Мегаполис" завершила строительство гостиницы категории "пять звезд" в Смоленске, сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский в телеграм-канале.

Объем финансовых вложений в проект, который изначально представлял собой объект незавершенного строительства, составил 1,3 млрд рублей.

"Гранд-отель "Мегаполис" включает номерной фонд на 208 номеров, в том числе, для людей с ограниченными возможностями здоровья, конференц-зал, два ресторана, СПА-зону, бассейн и другое.

"Планируется, что она примет своих первый гостей в конце января. Сейчас ведется подбор персонала. Поручил профильному департаменту оказать в данном вопросе всю необходимую помощь на основе сформированного инвестором перечня вакансий, в том числе, через областной Фонд поддержки предпринимательства и Службу занятости", — написал глава региона.

Как сообщалось, соглашение о реализации данного проекта было подписано в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи в 2019 году. Его подписали губернатор Алексей Островский и гендиректор ООО "Мегаполис-Смоленск" (дочернее отделение компании "Мегаполис", Брянск) Вячеслав Тофоров.

По данным ЕГРЮЛ, совладельцами являются Алексей Кубарев (80% УК) и Торофов (20% УК).

Кубарев также владеет рядом компаний в сфере деятельности ресторанов и гостиниц, агрохолдингом, специализирующимся на разведении птицы, строительной компанией и др. Почти все активы зарегистрированы в Брянской области.

Кубарев является председателем Брянского реготделения общественной организации "Деловая Россия".


Постоянный адрес материала - Пятизвездочный гранд-отель за 1,3 млрд рублей открылся в Смоленске

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо