© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.01.2023 - Минстрой в 2023 году подготовит ряд поправок в Жилищный и Градостроительный кодексы

Минстрой в 2023 году представит в правительство РФ и Госдуму законопроекты об изменениях в некоторые статьи Жилищного и Градостроительного кодексов, следует из плана законопроектной деятельности правительства на следующий год.

В частности, в сентябре Минстрой представит в правительство (в ноябре — в Госдуму) проект закона "О внесении изменений в статьи 194 и 202 Жилищного кодекса Российской Федерации". Изменения связаны с сокращением срока предоставления лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Также ведомство должно в июне представить в правительство и в ноябре – в Госдуму законопроект "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ". Изменения коснутся совершенствования механизма комплексного развития территорий.

Кроме того, Минвостокразвития к июлю должно представить в правительство и к октябрю — в Госдуму проект закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне РФ и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"". Изменения касаются совершенствования порядка предоставления земельных участков в рамках программ "Дальневосточный гектар" и "Гектар в Арктике", а также стимулирования освоения участков.


Постоянный адрес материала - Минстрой в 2023 году подготовит ряд поправок в Жилищный и Градостроительный кодексы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо