© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.12.2022 - Общественники предложили подумать над привлечением длинных денег в модернизацию ЖКХ

Общественники предложили подумать над тем, как привлечь деньги в модернизацию коммунальной инфраструктуры на долгой основе, заявила в четверг руководитель комиссии по ЖКХ Общественного совета Ирина Булгакова.

"С одной стороны, в нашей стратегии и вообще по жизни мы начали вкладывать больше бюджетных средств в модернизацию коммунальной инфраструктуры, что, конечно, хорошо, потому что понимаем, что просто кошельком населения нам не вытянуть. С другой стороны, поскольку коммунальная инфраструктура достаточно сильно изношена, и, если мы сядем с вами только на финансирование из бюджета, мы никогда в жизни в порядок не приведем. (…) Здесь нужно понимать, каким образом мы будем привлекать эти деньги на длинной основе", — сказала Булгакова в Общественной палате РФ на Ежегодном XI всероссийском совещании по развитию общественного контроля в сфере ЖКХ и жилищного просвещения.

Кроме того, Булгакова предложила общественникам подумать над двумя законопроектами, которые сейчас рассматриваются в Госдуме РФ. Законопроект про провайдеров и законопроект об управлении малоэтажными жилыми комплексами. По ее словам, в них "слишком много новшеств". Их неправильное принятие может сильно навредить в дальнейшем развитии.

Ранее сообщалось, что правительство РФ в опережающем порядке профинансирует строительство жилья и модернизацию коммунальной инфраструктуры в 11 регионах РФ.

Напомним, программу финансирования строительства и реконструкции коммунальной инфраструктуры за счет средств фонда национального благосостояния (ФНБ) правительство одобрило в начале 2022 года. Предусмотрено предоставление долгосрочных займов организациям на обновление в регионах систем тепло- и водоснабжения, а также очистных сооружений.


Постоянный адрес материала - Общественники предложили подумать над привлечением длинных денег в модернизацию ЖКХ

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо