© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.11.2022 - Более 280 км дорог отремонтировали в этом году в Тульской области

Дорожные работы в Тульской области выполнены в полном объеме и в установленные сроки, сообщил региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник журналистам в среду.

"В общей сложности в 2022 году в регионе было отремонтировано 282 км автомобильных дорог. Работы завершены в установленные сроки", — сказал Дудник.

Министр отметил, что в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в регионе отремонтировано 20 участков региональных и местных дорог протяженностью почти 77 км. Работы на них проводились комплексно — с ремонтом тротуаров, заменой бордюров и установкой светофоров.

При этом при ремонте наиболее протяженного участка — 32 км дороги Тула — Белев в Дубенском районе применялась технология объемного проектирования асфальтобетонной смеси.

"Применение современных технологий позволяет увеличить межремонтный срок и сэкономить бюджетные средства. Приемка объектов проводится с жителями, чтобы они могли лично оценить качество работ", — подчеркнул Дудник.

Также в Туле завершена реконструкция Баташевского и Демидовского мостов. На Московском путепроводе продолжаются работы, их закончат в 2023 году.

В этом году отремонтировано четыре мостовых сооружения — в Дубенском, Узловском, Щекинском и Ясногорском районах. Ремонт еще одного моста в Куркинском районе находится на финальной стадии. В следующем году будут завершены начатые в этом году работы на объектах в Богородицком, Каменском, Щекинском районах и Большой Туле.

Для повышения безопасности дорожного движения до конца года будет освещено 123,5 км региональных дорог.

Ранее сообщалось, что объем дорожного фонда Тульской области в 2022 году составит 8,6 млрд рублей.


Постоянный адрес материала - Более 280 км дорог отремонтировали в этом году в Тульской области

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо