© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.11.2022 - Около 5,2 млрд рублей необходимо Воронежу в 2023 году на развитие транспортной системы

Необходимый Воронежу объем средств для финансирования программы по развитию транспортной системы в 2023 году оценивается в сумму около 5,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального парламента. Руководитель управления дорожного хозяйства администрации города Олег Котов сообщил об этом на заседании комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Воронежской областной Думы в пятницу.

"Предварительно на 2023 год в рамках программы "Развитие транспортной системы" потребность в финансировании составит около 5,2 млрд рублей, из которых около 2 млрд необходимо будет направить на ремонт и содержание дорог, а еще свыше 3 млрд — на реализацию капиталоемких объектов, в том числе, ремонт дорог частного сектора", — сказал он.

Котов добавил, что также в следующем году планируется приступить к реализации проекта по строительству дублера Московского проспекта, общая стоимость работ по которому оценивается в 450 млн рублей.

Кроме того в 2023 году продолжится реализация мероприятий по реконструкции Остужевской транспортной развязки.

Так, планируется завершить работы третьего этапа, начатого в 2021 году, и приступить к заключительному этапу, общая стоимость работ по которому составляет 3,3 млрд рублей, сказал руководитель управления дорожного хозяйства.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов в ходе заседания заявил о важности контроля над ходом и результатами дорожных работ.

"Не менее важен депутатский и общественный контроль над эффективностью использования этого финансирования. Важно, чтобы граждане имели возможность своевременно знать о планах и результатах выполнения дорожных работ", — подчеркнул Нетёсов.

По его словам, в 2022 году на выполнение дорожно-ремонтных мероприятий в Воронеже в рамках программы "Развитие транспортной системы" и нацпроекта "Безопасные качественные дороги" было привлечено финансирование в объеме почти 6,5 млрд рублей.


Постоянный адрес материала - Около 5,2 млрд рублей необходимо Воронежу в 2023 году на развитие транспортной системы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо