© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.11.2022 - Будущие владельцы российского бизнеса KFC ожидают закрытия сделки до конца года

Сделку по приобретению российских активов KFC планируется закрыть до конца 2022 года, сообщил совладелец ООО "Смарт Сервис Лтд" Константин Котов.

"Мы ожидаем, что сделка будет закрыта до конца года и тогда нас ждет процесс ребрендинга", — сказал Котов на форуме "Сделано в Удмуртии" в среду.

"Буквально два дня назад мы подали в антимонопольную службу на согласование и впереди у нас примерно через два дня подача документов на правительственную комиссию по согласованию таких сделок", — добавил он.

Котов отметил, что "это очень крупная сделка и с 40 тыс. сотрудников за ней стоит".

Он также сообщил, что в ресторанах KFC, которые перейдут российским собственникам, полностью сохранится меню и почти все старые названия.

"Мы достигли договоренности, что мы сохраним меню полностью, и в нем только четыре позиции (ждет) ренейминг (. . .) Мы сохраним наши рестораны, наших гостей и наш уровень работы", — сказал Котов.

Он добавил, что некоторое время параллельно будет существовать два бренда — KFC и Rostic"s. По его словам, в настоящее время проводятся переговоры с франчайзерами, которые есть почти во всех регионах России, кроме двух.

"И если люди хотят идти и строить бренд в нашей стране именно с нами, эту возможность мы им даем. Мы рассчитываем на то, что (. . .) это будет добровольный переход (людей из KFC в Rostic"s)", — сказал он.

Как сообщалось в понедельник, Федеральная антимонопольная служба России получила от ООО "Смарт Сервис Лтд" ходатайство о приобретении российского бизнеса Yum! Restaurants (рестораны быстрого питания KFC).

В конце октября американский холдинг Yum! Brands сообщил о заключении договора купли-продажи по передаче прав на российские активы компании локальному франчайзинговому оператору KFC — компании "Смарт Сервис" под управлением Константина Котова и Андрея Осколкова. Активы включают собственные рестораны, права на мастер-франшизу и систему управления сетью франчайзинговых ресторанов.

После закрытия сделки Yum! Brands прекратит своё корпоративное присутствие в России.

Как сообщал "Коммерсантъ", стоимость активов оценивается в 1,3 млрд рублей. Новый владелец обязан постепенно ребрендировать все 1 тыс. заведений KFC в России под бренд Rostic"s, который ООО "Ям Ресторантс Раша" зарегистрировало 1 сентября этого года.

По данным аналитический системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Смарт Сервис ЛТД" зарегистрировано в Ижевске.

В РФ работало около 1 тыс. ресторанов быстрого обслуживания KFC и 50 пиццерий Pizza Hut. Собственная структура Yum! Brands — ООО "Ям Ресторантс Раша" — управляла примерно 70 ресторанами KFC, остальные работали по франшизе.

В марте Yum! Brands приостановила работу собственных ресторанов KFC в РФ и инвестиции в российский рынок. В мае передала франшизу Pizza Hut местному оператору, который инициировал ребрендинг заведений.

Выручка "Ям Ресторантс Раша" в прошлом году выросла на 31,5%, до 18,29 млрд рублей, чистая прибыль — на 45%, до 1,9 млрд рублей.

Yum! Brands Inc. — крупнейшей в мире компании по числу ресторанов, ей принадлежат сеть KFC, которая специализируется на блюдах из курицы, рестораны мексиканской кухни Taco Bell и пиццерии Pizza Hut. Под ее брендами работают более 50 тыс. ресторанов, большинство управляются франчайзинговыми партнерами.


Постоянный адрес материала - Будущие владельцы российского бизнеса KFC ожидают закрытия сделки до конца года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо