© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.11.2022 - Свободная от застройки зона Московского ипподрома с появлением нового манежа сократится на четверть

Строительство нового манежа сократит незастроенную территорию Центрального московского ипподрома примерно на четверть, заявила президент Общества любителей экипажной езды Марина Великанова во вторник.

"Новый проект предполагает строительство еще одного манежа, с открытым плацом, дополнительными помещениями, конкурным полем в центре круга, что в общей сложности занимает почти 10 га из 42 га общей площади ипподрома. То есть зона ипподрома 42 га сокращается на четверть под непрофильных лошадей", — сказала Великанова на во время круглого стола на тему: "Реконструкция Центрального московского ипподрома и важнейшие проблемы рысистого коневодства как культурного наследия".

Речь идет о лошадях, не участвующих в скачках. Говоря о недостатках проекта застройки, эксперт уточнила, что при проектировании объекта не были учтены особенности работы с рысистыми лошадьми.

Кроме того, Великанова не считает целесообразным строительство на ипподроме еще одного ресторана.

Что касается конюшен, в предпроекте не указан материал стен.

Ипподром площадью около 40,5 тыс. кв.м расположен на севере Москвы на земельном участке площадью около 41,7 га. В конце августа текущего года был одобрен проект реконструкции объекта.

"Разрешено провести реконструкцию ипподрома в существующих параметрах, без изменения суммарной площади", — сообщал Москомстройинвест.


Постоянный адрес материала - Свободная от застройки зона Московского ипподрома с появлением нового манежа сократится на четверть

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо