© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.09.2022 - Мусорный полигон под Серпуховом планируют рекультивировать к концу 2023 года

Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко в пятницу доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву о ходе работ по рекультивации мусорного полигона "Лесная", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Мы приступили осенью к рекультивации и ставим (насколько это возможно) жесткие сроки. Это очень технологичное и затратное мероприятие. Но через год, может быть год с небольшим, этот вопрос будет решён раз и навсегда", — цитирует Никитенко пресс-служба.

Отмечается, что рекультивация полигона идет с опережением сроков.

"Благодаря президентской программе, вы знаете, мы закрыли все свалки. Но закрыть — это дело не хитрое. Мы построили целую индустрию. Сейчас благодаря правительству выделены большие средства на рекультивацию полигона "Лесная". Сегодня это современная технология. Вам обязательно нужно доводить информацию до жителей — с чем сопряжены работы, которые будут производиться на полигоне", — сказал в свою очередь губернатор.

С 2012 года полигон ТБО "Лесная" принимал бытовые отходы в объеме 450 тыс. тонн в год, его площадь составляет 32,8 га. Свалка была закрыта в конце декабря 2020 года. Проектом рекультивации предусмотрено устройство систем активной дегазации, а также сбора и очистки фильтрата.

Ранее сообщалось, что правительство России выделит свыше 2,6 млрд рублей из резервного фонда на ликвидацию трех крупных подмосковных свалок. Речь идет о закрытых мусорных полигонах "Шатурский" в г.о. Шатура, "Непейно" под Дмитровом и "Лесная" под Серпуховом.


Постоянный адрес материала - Мусорный полигон под Серпуховом планируют рекультивировать к концу 2023 года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо