© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.09.2022 - Спрос на "вторичку" в Москве стабилизировался

Спрос на вторичное жилье в Москве стабилизировался до уровня сентября 2021 года, сообщили в компании "ИНКОМ-Недвижимость".

"В первой половине сентября 2022 (года ) сделки проходили в том же режиме, что и в аналогичный период прошлого года. Потенциальный спрос в августе и сентябре стабилен: ежедневно в компанию поступает равное количество обращений клиентов", — говорится в сообщении.

Уточняется, что в августе спрос на жилье в Москве был на 40% выше, чем в июле. Это всего на 10% меньше, чем в августе 2021 года.

Эксперты отметили, что рост спроса может быть связан с готовностью к предоставлению продавцами значительного дисконта – в среднем 15%. Кроме того, увеличение спроса не сократило предложение. Объем купленных объектов равен объему вновь поступивших.

По прогнозу компании покупательский интерес сохранится, так как этот один самых надежных способов вложения средств.

"Мы считаем, что в ближайшей перспективе вторичный сегмент будет удерживать равновесие, во многом за счет того, что в непростой экономической ситуации очень сильны инфляционные ожидания. Вместе с тем многие опасаются держать деньги в банках, особенно валюту, в связи с возможным падением курса либо запретом оборота платежных средств недружественных государств в России", — рассказал директор управления вторичного рынка "ИНКОМ-Недвижимость" Сергей Шлома.


Постоянный адрес материала - Спрос на "вторичку" в Москве стабилизировался

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо