© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.09.2022 - Мутко напомнил бизнесу о возможностях арендного жилья для привлечения рабочей силы

ДОМ.РФ готов реализовывать проекты арендного жилья для привлечения рабочей силы для нужд развития производств, сообщил глава института развития ДОМ.РФ Виталий Мутко.

"Мы как институт развития развиваем арендное (жилье) для развития производств. Для тех коллег, которые сегодня развивают экономический потенциал, нужны рабочие места. Мы готовы подписывать соглашения и своими ресурсами строить такое жилье при гарантии, что его будут арендовать на 15 лет эти корпорации", — отметил Мутко на совещании президента РФ Владимира Путина по развитию Камчатки.

Напомним, что ДОМ.РФ активно реализует пилотные проекты арендного жилья. На данный момент в шести регионах РФ насчитывается 15 таких проектов. Профинансировано строительство 9,53 тыс. квартир и апартаментов с современной отделкой, мебелью и техникой в жилых комплексах с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. ДОМ.РФ развивает сразу несколько видов аренды: коммерческая, корпоративная, льготная для отдельных категорий граждан и студенческая.

Говоря о проекте на Камчатке, Мутко заверил, что он находится в высокой стадии проработки.

"Мы с регионом отработали над мастер-планом. Разработали новый микрорайон….. мы подписали дорожную карту, в которой хотели бы предложить строительство около 10 арендных домов, разработали новый стандарт. Регион все решения принял, принято решение о выделении земельного участка. Надеюсь, что в этом году мы инвестора найдем и решим вопрос начала строительства. Сейчас решается вопрос о стоимости арендной платы для граждан", — уточнил глава компании.


Постоянный адрес материала - Мутко напомнил бизнесу о возможностях арендного жилья для привлечения рабочей силы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо