© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.09.2022 - Киноконцертный комплекс на "Мосфильме" откроется в ближайшее время

Киноконцертный комплекс, который станет новой фестивальной и премьерной площадкой, откроется в Москве в ближайшее время, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

"Мосфильм" — это часть истории Москвы. В этом году городу исполняется 875 лет, а российскому киноискусству — 100 лет. (...) Сегодня легендарная киностудия продолжает динамично развиваться. Идет строительство новых павильонов, в ближайшее время свои двери распахнет киноконцертный комплекс — новая фестивальная и премьерная площадка Москвы. (...) Я думаю, что это будет серьёзным толчком к развитию киноиндустрии не только Москвы, но и России", — сказал Собянин.

По его словам, город поможет "Мосфильму" в его развитии. В Москве также развивается такой проект как кинопарк, где есть возможность снимать на природе баталии и большие сцены, а также строить съемочные городки. Площадь у него 150 га в новой Москве. Мэр подчеркнул, что, несмотря на все проблемы, киноиндустрия является одним из драйверов развития.

Как отметил гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров, павильон совершенно уникальный, лучший в Европе. Он построен с учетом самых передовых технологий. Абсолютно уникальное сооружение.

"Мы за то, чтобы наше кино доминировало на отечественном рынке и выходило на зарубежные. В Москве мы работаем над системой поддержки съёмок кино. Это огромные программы. (...) И мы начинаем работать над программой сетевых центров в Москве, потому что в городе помимо "Мосфильма" есть ряд объектов и площадок, которые занимаются вопросами киноиндустрии", — добавил Собянин.

Он выразил уверенность, что Москва будет одним из не только российских, но и мировых центров киноиндустрии.

"Это очень важное направление и с точки зрения идеологии, и экономики с технологиями", — подчеркнул мэр.

Ранее председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко заявлял, что на территории киноконцерна "Мосфильм" завершено строительство нового киноконцертного комплекса и самого большого в России съемочного павильона.

"Строительство киноконцертного комплекса и съемочного павильона №17 на территории "Мосфильм" началось весной 2020 года и к настоящему времени полностью завершено. Сейчас объекты проходят итоговую проверку и в сентябре их введут в эксплуатацию", — сказал Войстратенко.

Он рассказал, что комплекс представляет собой два сопряженных между собой четырехэтажных строения общей площадью почти 11 тыс. кв.м.

"Многофункциональный киноконцертный комплекс состоит из четырех залов, оснащённых по последнему слову техники. В основном зрительном зале, рассчитанном на 522 места, установлена система для кинопоказа, не имеющая аналогов в России. Лазерный проектор с разрешением 4К позволяет добиться правдоподобной цветопередачи во время кинопоказа фильмов в формате 2D и 3D, а аудиосистема с технологией объемного звука Dolby Atmos обеспечивает равномерное распространение звука во всём объеме зала", — рассказал Войстратенко.

По его словам, павильон общей площадью 3,5 тыс. кв.м высотой 16 метров станет самым большим съемочным пространством на территории "Мосфильма".


Постоянный адрес материала - Киноконцертный комплекс на "Мосфильме" откроется в ближайшее время

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо