© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.09.2022 - Строительство кампуса "Кантиана" началось в Калининграде

Новый образовательный комплекс "Кантиана" построят на территории Балтийского федерального университета (БФУ) в Калининграде, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы РФ.

"Положительное заключение на его (кампуса — ИФ) строительство Главгосэкспертиза России выдала 1 сентября 2022 года", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на площади около 30 га планируют возвести шесть учебных корпусов и два общежития. В учебных корпусах предусмотрены передовые лаборатории для исследований биомедицины, генетики, атомной и радиофизики. Также в корпусе "Биомед" будет установлен сим-центр, в котором смогут обучаться не только студенты, но и действующие врачи-хирурги по направлению высокотехнологичной медицинской помощи.

Общая площадь зданий составит 109,4 тыс. кв.м. До начала строительства выполнят подготовительные работы. В частности, перенесут памятник Франциску Скорине и памятный камень "60 лет РГУ имени Иммануила Канта".

Напомним, правительством РФ были отобраны первые восемь проектов строительства университетских кампусов мирового уровня — в Томске, Москве, Новосибирске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Уфе, Челябинске и Екатеринбурге. Кроме того, в высокой степени готовности находятся проекты в Перми, Иркутске, Самаре, Владивостоке, Хабаровске, Санкт-Петербурге.


Постоянный адрес материала - Строительство кампуса "Кантиана" началось в Калининграде

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо