© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

29.08.2022 - Новостройку по реновации введут в районе Коньково в 2023 году

Жилой дом на 418 квартир введут в эксплуатацию по программе реновации в районе Коньково в 2023 году, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"В районе Коньково по адресу: улица Введенского, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время в двух из шести секций завершены монолитные работы, ведется кладка внутренних и наружных стен. Еще в четырех секциях идет работа над устройством монолитных конструкций", — рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Жилой дом будет состоять из шесть секций и рассчитан на 418 квартир. Фасады зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят металлические корзины под кондиционеры.

В каждой секции проектом предусмотрены: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. На первом этаже предусмотрены нежилые помещения. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Корпуса расположатся квадратом, формируя закрытый двор. Внутри разместятся три детские игровые площадки, зона для занятий спортом в любое время года и место тихого отдыха.

Кроме того, в районе Фили-Давыдково 4,3 тыс. москвичей переехали в новые квартиры по программе реновации.

"Сегодня Фили-Давыдково занимает пятое место среди районов по количеству расселяемых или уже отселенных домов — их насчитывается 20. Он идет вслед за районами Проспект Вернадского, Люблино, Северное Измайлово и Пресненский", – добавил глава департамента горимущества Максим Гаман.

Также в поселении Михайлово-Ярцевское в Троицке снесли 13 старых домов, расселенных по программе реновации. Там завершился первый этап переселения. Поселение стало лидером по количеству снесенных домов в столице. В них проживало около 620 человек.

Второй этап программы начнется в 2025 году и завершится в 2028 году. Всего в поселении планируется расселить 14 старых жилых зданий. Еще четыре дома будут расселены во время реализации третьего этапа с 2029 по 2032 год.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м. Для ее реализации подобрано 556 "стартовых" площадок.


Постоянный адрес материала - Новостройку по реновации введут в районе Коньково в 2023 году

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо