© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.07.2022 - Эксперт предложила проводить аудит коммунальных предприятий для формирования тарифов за ЖКУ

Аудит коммунальных предприятий необходимо проводить для грамотного формирования тарифов за жилищно-коммунальные услуги, предложила депутат Госдумы Светлана Разворотнева в пятницу.

"Надо, наверно, переходить все-таки на аудит конкретного каждого предприятия. По итогам аудита тщательного принимать решение, что, хорошо, если мы повышаем, тогда нужны какие-то обязательства со стороны предприятия, чтобы оно провело какую-то модернизацию, стало более эффективным. После того, как сделало, перестают расти тарифы. Мне кажется, это был бы нормальный, разумный подход", — сказала Разворотнева в ходе видеобеседы "Как сэкономить на коммунальных услугах?"

Она добавила, что некоторые виды предприятий "жестоко недофинансированы ". Поэтому установленных тарифов некоторым не хватает на ремонт сетей, очистных сооружений, заплату сотрудникам и т.д. Разворотнева отметила, что есть мероприятия, где ситуация обстоит иначе, но им тоже прибавляют небольшую долю.

Напомним, с 1 июля изменились тарифы на коммунальные услуги. Плановая индексация тарифов за услуги ЖКХ в этом году не будет привязана к нынешнему показателю инфляции. Отмечалось, что в среднем тарифы повысятся на 3,2-6,5%.

В Москве и Московской области также изменятся тарифы за потребленную электроэнергию. Теперь 1 кВт потребленной электроэнергии по одноставочному тарифу будет стоить 5,92 рубля, а 6,17 рубля.


Постоянный адрес материала - Эксперт предложила проводить аудит коммунальных предприятий для формирования тарифов за ЖКУ

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо