© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.05.2022 - ТПУ "Текстильщики" в Москве заработает в 2023 году

Открытие крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Текстильщики" запланировано на следующий год, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"В 2023 году полностью заработает один из крупнейших на юго-востоке Москвы ТПУ "Текстильщики". Он будет включать в себя две станции метро и станцию МЦД-2. С открытием станции "Текстильщики" Большой кольцевой линии 50 тыс. жителей районов Текстильщики и Печатники получат новое метро в пешей доступности", — приводит слова Ликсутова пресс-служба столичного департамента транспорта.

Он отметил, что пассажиры смогут быстрее пересаживаться на другие линии метро и в среднем экономить 20 минут на поездках из своих районов.

Как уточняет пресс-служба московского департамента транспорта, благодаря ТПУ "Текстильщики" на одноименной станции метро станет на 20% свободнее, южные участки фиолетовой и салатовой линии также разгрузятся до 20%. Кроме того, на прилегающих улицах станет меньше машин, а поездки более 100 тыс. пассажиров будут комфортнее.

Ранее в понедельник мэр столицы Сергей Собянин осмотрел строящуюся станцию "Текстильщики" восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро.

"Здесь, в Текстильщиках, формируется крупный транспортный узел, Таганско-Краснопресненская линия метро, реконструируется станция МЦД-2, кроме того прокладывается Юго-восточная хорда, которая войдёт в скоростной диаметр. В целом здесь будет в сутки проходить до 100 тыс. человек", — сказал Собянин.

Гендиректор "МИП-Строй 1" Константин Маслаков отметил, что строительная готовность станции составляет 85% и в ближайшее время на объекте начнутся пуско-наладочные работы.


Постоянный адрес материала - ТПУ "Текстильщики" в Москве заработает в 2023 году

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо