© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.05.2022 - Более 60 тыс. "квадратов" складов построили в Москве с начала года

Свыше 60 тыс. кв.м складских помещений построили с начала года для обеспечения логистической инфраструктуры Москвы, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор с начала 2022 года выдал разрешение на ввод в эксплуатацию шести складских объектов общей площадью около 30 тыс. кв. м, и еще примерно такой же объем планируется сдать в ближайшее время. Процесс импортозамещения создает спрос на склады, поэтому мы ожидаем оживления в этом секторе строительства недвижимости. Инвесторы понимают, что потребуется возведение новых объектов для обеспечения цепочек поставок", — рассказал руководитель ведомства Игорь Войстратенко.

Отмечается, что среди сданных объектов – здание площадью 17,4 тыс. кв.м во второй очереди строительства многофункционального складского комплекса в деревне Шарапово (НАО), а также склад площадью 7,1 тыс. "квадратов" для хранения теплоизоляционных и шумопоглощающих материалов на востоке столицы на 104 км МКАД.

В числе тех объектов, которые получили заключение о соответствии – склад продовольственных товаров с холодильными камерами площадью 7,8 тыс. кв.м в районе деревни Румянцево (НАО) и новое строение площадью 17,6 тыс. кв.м на территории уже действующей складской зоны в Ясенево.

Войстратенко отметил, что в середине мая было выдано разрешение на строительство в поселении Марушкинском (НАО) в рамках реконструкции административно-складского здания площадью около 14 тыс. кв.м. Всего с начала года были выданы разрешения на строительство более чем 33 тыс. "квадратов" складских площадей.

"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах логистической инфраструктуры. После получения извещения о начале строительно-монтажных работ, на тех объектах, которые поднадзорны нам, составляется график проверок. К ним привлекаются специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов", — заключил Войстратенко.


Постоянный адрес материала - Более 60 тыс. "квадратов" складов построили в Москве с начала года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо