© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.05.2022 - Речной вокзал в Завидово будет выполнен в стиле "сталинский ампир"

Приступить к строительству вокзала в пассажирском порту Завидово планируется в мае текущего года, сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным. "После майских праздников мы планируем закладку камня вокзала этого речного порта, пассажирского вокзала. Он будет сделан в стиле "сталинский ампир". Мы хотим сделать это началом туристических маршрутов по Волге", — сказал Руденя в пятницу в Кремле.

Он также сообщил, что вокзал будет введен в эксплуатацию к началу туристического сезона в 2024 году и сюда смогут заходить все виды и типы судов.

Как сообщалось, речной порт I категории в Завидово будет включать три причальных фронта, что позволит принимать до семи круизных судов одновременно, а среднесуточный пассажирооборот превысит 2 тыс. человек. Вне периода навигации порт сможет принимать на зимнее хранение круизные, экскурсионные и прогулочные суда.

Проект предусматривает строительство здания речного вокзала для обслуживания пассажиров и туристических судов.

На территории ОЭЗ "Завидово" к 2025 году планируется создать многофункциональный всесезонный комплекс отдыха, включающий в себя крупнейший в европейской части России аквапарк, горнолыжный склон, кафе и рестораны, отели, конгресс-центр и другие объекты. Их ввод позволит создать более 900 новых рабочих мест.


Постоянный адрес материала - Речной вокзал в Завидово будет выполнен в стиле "сталинский ампир"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо