© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.04.2022 - Два крупных ЖК построят в Туле с применением механизма "инфраструктурного меню"

Два крупных жилых комплекса будут построены в Туле с использованием механизма "инфраструктурного меню", сообщила пресс-служба областного правительства по итогам совещания о мерах поддержки жилищного строительства в регионе.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе совещания отметил, что регион одним из первых включился в использование механизмов "инфраструктурного меню".

Так, с использованием инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ началось строительство микрорайона "Новая Тула". Там планируется ввести порядка 770 тыс. кв.м жилья, а также построить необходимую инженерную инфраструктуру и социальные объекты: два детских сада на 240 мест каждый и школу на 1,1 тыс. мест.

"Тульская область стала одним из пяти субъектов России, вошедших в пилотный проект по использованию этого механизма, раньше всех завершила процедуру и получила первый транш", — сказал Дюмин.

Кроме того, в микрорайоне "Красные Ворота" будет построено около 550 тыс. кв.м жилья. Для его электроснабжения с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита запланировано строительство питающего центра.

Всего в регионе на данный момент 50 строительных компаний возводят 115 многоквартирных домов. При этом особое внимание уделяется созданию социальной инфраструктуры.


Постоянный адрес материала - Два крупных ЖК построят в Туле с применением механизма "инфраструктурного меню"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо