© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.04.2022 - Начались работы по созданию пересадочного узла на базе станции МЦД "Беговая"

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) появится на месте станции "Беговая" Московских центральных диаметров (МЦД) в ходе ее реконструкции, сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Станция "Беговая" D1 (первой линии МЦД) станет частью крупного ТПУ, связывающего D1, D4 (четвертую линию МЦД — ИФ) и Таганско-Краснопресненскую линию метро, поэтому ей нужна глобальная реконструкция", — привели в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В ведомстве отметили, что реконструкция станции стартовала в городе. В настоящее время там идут подготовительные работы — вынос коммуникаций, освобождение территории и ее подготовка для строительства фундаментов новых платформ и укладки путей.

В состав нового ТПУ войдут три платформы с навесами от осадков, а также пассажирский наземный вестибюль площадью почти 4 тыс. кв.м. В его здание встроят выход со станции метро.

"Ожидаем, что после запуска нового диаметра пассажиропоток нового пригородного вокзала вырастет в два раза — до 38 тыс. человек в сутки", — добавил Ликсутов.

В ходе проекта МЦД планируют построить четыре ТПУ, которые объединят первую и четвертую линию диаметров.

На МЦД-4 будет 18 станций с пересадками на 35 станций метро, МЦК и других линий МЦД. В 2022 году планируется завершить реконструкцию пяти станций МЦД-4. Запуск диаметра запланирован на 2023-2024 годы.

МЦД призваны соединить территории Москвы и ближайшего Подмосковья. Движение по МЦД-1 "Одинцово-Лобня" ("Белорусско-Савеловский") протяженностью 52 км и МЦД-2 "Нахабино-Подольск" ("Курско-Рижский") длиной 80 км открылось 21 ноября 2019 года. В перспективе планируется запуск еще трех диаметров: Зеленоград-Раменское, Апрелевка-Железнодорожный и Пушкино-Домодедово. Все пять диаметров общей протяженностью 375 км со 186 станциями должны заработать к концу 2024 года.


Постоянный адрес материала - Начались работы по созданию пересадочного узла на базе станции МЦД "Беговая"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо