© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.03.2022 - Четыре жилых корпуса построят по реновации в новой Москве

Разрешение на строительство четырех жилых корпусов по реновации выдали в новой Москве, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство четырех корпусов (№ 11, 12, 13 и 14) в составе комплексной жилой застройки в Новомосковском административном округе столицы", — рассказал председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Дома общей площадью более 82 тыс. кв. м построят по адресу: поселение Десеновское в районе деревни Ватутинки, участок 2. В них будет 830 квартир. В каждом корпусе предусмотрены вестибюльно-входные группы с тамбурами и сквозными проходами во двор, колясочные, комнаты для консьержей и техпомещения.

Все корпуса оснастят системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, системами охраны входа. На въездах во двор установят шлагбаумы, управляемые с помощью персональных идентификаторов.

Помимо этого, в районе Нагорный по адресу: Электролитный проезд, владение 7А в 2023 году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по реновации. Новостройку на три секции. Дом возводят на возвышенности, это выделит его на фоне городского пейзажа.

В облицовке фасада жилых этажей применят клинкерную плитку светло-коричневого и белого цветов. Первый этаж выполнят в контрастном цвете серого бетона.

В доме будет 318 квартир. На первых этажах разместятся спортклубы, кружки и секции для детей. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Также жители 14 домов, порядка 2,7 тыс. человек, переселяются в Рязанском районе на юго-востоке Москвы. Для этих целей передана под заселение новостройка на улице Михайлова, д. 30А, корп. 1.

Всего в районе Рязанский расселят 72 жилых дома, три из которых будут реконструируют после расселения. Общая площадь жилых помещений составляет 243,3 тыс. кв. м, в домах проживает 14,3 тыс. жителей. Сейчас в Рязанском подобрано семь стартовых площадок. Помимо заселяемой новостройки, один дом находится в строительстве, четыре — в стадии проектирования, для одного объекта ведется разработка градостроительной документации.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов (около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м). Перечень стартовых площадок реновации расширен до 543 участков.


Постоянный адрес материала - Четыре жилых корпуса построят по реновации в новой Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо