© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.01.2022 - Культурный центр с кинотеатром построят на юге Москвы

Рядом с ТРЦ "Гагаринский" на юге Москвы построят культурно-досуговый центр с кинотеатром, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В районе Донской на юге столицы, по адресу: улица Орджоникидзе, дом 11, строение 35 планируется начать строительство культурно-досугового центра с кинотеатром, который появится радом с ТРЦ "Гагаринский". Частный застройщик получил разрешение на строительство и планирует вскоре выйти на площадку", — рассказал руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что площадь здания составит 36 тыс. кв.м, из которых 7,6 тыс. кв.м — кинотеатр. В строении будут шесть надземных и два подземных этажа.

По словам Лёвкина, КДЦ будет примыкать к ТРЦ "Гагаринский", между ними будет надземный и подземный переходы. Фасады здания украсят ламели с подсветкой, а первый этаж застеклят. Внутри будет большой атриум, где разместятся лифты и эскалаторы.

Лёвкин пояснил, что посетители смогут попасть в культурно-досуговый центр через ТРЦ "Гагаринский" или по пешеходным дорожкам, идущим от станции метро "Ленинский проспект", станции МЦК "Площадь Гагарина" и от 5-го Донского проезда. Перед главным входом будет площадь со скамейками и велопарковками.

Ранее сообщалось, что ТРЦ "Гагаринский" полностью обновят. В компании CBRE заявляли, что с учетом строительства второй очереди центра "Гагаринский" станет крупнейшим торговым кластером Москвы. Открытие второй очереди запланировано на 2024 год.

ТРЦ "Гагаринский" открылся в конце 2010 года. За годы его работы в непосредственной близости к объекту появилось более двух десятков жилых комплексов. Рынок офисной недвижимости пополнился десятью офисными зданиями класса А и Б+, изменилась транспортная доступность.

По прогнозам CBRE, в результате всех изменений среднесуточный трафик посетителей ТРЦ "Гагаринский" вырастет до 65 тыс. человек.


Постоянный адрес материала - Культурный центр с кинотеатром построят на юге Москвы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо