© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.01.2022 - Историческая Филипповская булочная в центре Москвы будет восстановлена к началу следующего года

Реставрацию Филипповской булочной в здании гостиницы "Центральная" на Тверской улице в столице планируется завершить в конце 2022 – начале 2023 года, рассказал в интервью глава департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.
"Сегодня уже ведутся работы по реставрации объекта, и, конечно, интерьеров булочной семьи Филипповых. Все работы выполняются в полном соответствии с согласованной научной методикой. Завершить реставрацию планируется в конце 2022 – начале 2023 года", — отметил Емельянов.
По его словам, все декоративные элементы фасада предварительно были укреплены и бережно демонтированы, а аварийные элементы укрепили по особой технологии для фиксации их формы и сохранения целостности.
"Некоторые элементы декора интерьера: росписи на живописном плафоне, альфрейные росписи, имитирующие обои с виньетками, а также уникальный барельеф "Танец", выполненный Петром Кончаловским и Сергеем Конёнковым, и кариатиды зала ресторана "Центральный"были демонтированы и перевезены в мастерские", — добавил Емельянов.


Постоянный адрес материала - Историческая Филипповская булочная в центре Москвы будет восстановлена к началу следующего года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо