© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.12.2021 - Собянин рассказал об историческом рекорде по вводу недвижимости в Москве

По итогам текущего года в столице введут в эксплуатацию рекордные 14 млн кв.м недвижимости, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В этом году Москва поставит исторический рекорд. В городе будет введено порядка 14 млн кв. м недвижимости. За год мы построили дома, в которых будут жить 200-250 тыс. жителей. Созданы десятки тысяч рабочих мест", — сказал Собянин в пятницу в рамках сессии "Города-2030. Прогресс человечества" на форуме "Форум России: определяя будущее" в рамках Национального дня РФ на выставке "Экспо-2020".

Мэр отметил, что в столице реализуется "уникальная программа переселения жителей ветхих пятиэтажных домов в новое жилье". По программе реновации к 2032 году около миллиона москвичей переедет из ветхих домов в новые благоустроенные квартиры.

"Тем самым мы обеспечим социальную справедливость и вносим свой вклад в борьбу с неравенством, которое является серьезной проблемой современного мира", — добавил Собянин.

"Но еще более важным является освоение старых депрессивных промышленных территорий. В ближайшее десятилетие правительство Москвы намерено реализовать крупнейшую в истории города программу редевелопмента старых заводских территорий, благодаря которой в Москве появятся десятки новых кварталов качественной застройки жильем, рабочими местами, социальной инфраструктуры, лучшей экологией", — сказал градоначальник.

Он также отметил, что общее число станций метро и железнодорожного транспорта в московском регионе достигнет 655.

"Одной из глобальных проблем мировых городов являются проблемы транспорта, передвижения по городу. С учетом роста бурного развития столичной агломерации правительство Москвы реализует крупнейшую в истории программу транспортного строительства, развития метро и городской железной дороги. Основой транспортной системы Москвы является метрополитен — гордость столицы. За 20 лет, с 2010 по 2030 год, протяженность московского метро будет удвоена, будет открыто пять центральных железнодорожных диаметров и кольцевая железная дорога. Пассажиры будут пользоваться 655 станциями в самой Москве и других городах, входящих в московскую агломерацию", — рассказал Собянин.

Он подчеркнул, что за последние 10 лет для пассажиров открыто 160 новых станций метро и Московского центрального кольца. Кроме того, запущено два маршрута МЦД.

Ранее сообщалось, что в Москве годовой план по вводу недвижимости перевыполнен уже на треть: введено в эксплуатацию 12,4 млн "квадратов" недвижимости, в том числе 6,2 млн кв.м жилья.


Постоянный адрес материала - Собянин рассказал об историческом рекорде по вводу недвижимости в Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо