© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.11.2021 - Жилищные сертификаты могут получить только небогатые чиновники

Владеющие несколькими квартирами чиновники не могут воспользоваться субсидиями на покупку жилья, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Действительно, есть чиновники, которые обладают такими средствами, но такие чиновники, они просто не могут пользоваться такими программами поддержки. А пользуются как раз те чиновники, которые не обладают финансовыми средствами, не имеют возможностей иных завести жилье", — сказал Песков журналистам в понедельник.

Ранее сегодня издание "Важные истории" (признано в РФ СМИ-иноагентом) опубликовало статью о правах на улучшение жилищных условий для госслужащих. В списках нуждающихся авторами материала обнаружены министр просвещения России Сергей Кравцов (получил субсидию в 2016 году), губернатор Севастополя Михаил Развозжаев (2016), а также три заместителя различных федеральных министров и посол России во Франции Алексей Мешков. У всех у них льготная недвижимость — не единственная в собственности, ссылается издание на официальные декларации чиновников.

"Я, к сожалению, просто не знаком с этим материалом, поэтому не знаю, что там именно написано. Мне потребуется все-таки сначала с ним ознакомиться", — прокомментировал публикацию Песков.

Напомним, что чиновники обязаны ежегодно декларировать свои доходы и принадлежащее им имущество. Например, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в 2020 году заработал 73,2 млн рублей, а из транспортных средств владеет двумя мотоциклами и микросамолетом.


Постоянный адрес материала - Жилищные сертификаты могут получить только небогатые чиновники

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо