© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.10.2021 - Ozon открыл первую очередь логистического центра в Татарстане

Ozon открыл первую очередь логистического центра на территории ТОСЭР "Зеленодольск" в Татарстане, сообщила компания. Общая площадь первой очереди — 22 тыс. кв.м.

Запланировано строительство второй очереди центра, открыть которую планируется в 2023 году. Отмечается, что масштабирование логистического центра связано с растущими объемами онлайн-торговли в Татарстане. Так, в первом полугодии 2021 года количество заказов на Ozon в республике выросло в 2,6 раза относительно аналогичного периода 2020 года.

Собственные инвестиции Ozon в оснащение первой очереди центра превысили 900 млн рублей, такой же объем средств компания намерена инвестировать во вторую очередь центра.

"Основная часть средств идет на закупку высокотехнологичного оборудования и создание собственных IT-систем для автоматизации производства", — отмечается в сообщении.

Новый центр ежедневно обрабатывает 80 тыс. посылок, в комплексе хранятся более 4,5 млн единиц товаров.

"Татарстан играет особую роль в развитии российской электронной коммерции как с точки зрения энтузиазма и инициативы предпринимателей, так и благодаря удачному географическому положению. Это сочетание делает регион привлекательным для инвестиций в развитие инфраструктуры. В том числе именно поэтому вслед за открытием первой очереди фулфилмент-центра мы запускаем строительство второй", — приводятся в сообщении слова генерального директора Ozon Александра Шульгина.

Как сообщалось, строительство оптово-распределительного центра для Ozon в Зеленодольске ведет девелоперский холдинг Romex Group. Инвестиции в проект оценивались в 1,9 млрд рублей.

Ozon основан в 1998 году. Компания доставляет заказы в более чем 13,5 тыс. населенных пунктов страны и имеет более 16 тыс. точек выдачи заказов по РФ. На площадке представлено более 27 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья.


Постоянный адрес материала - Ozon открыл первую очередь логистического центра в Татарстане

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо