© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.09.2021 - Еще три участка предоставят в аренду РЖД московские власти

Московские власти предоставили три участка площадью 0,27 га филиалу ОАО "РЖД" для строительства третьего главного пути на участке Солнечная — Апрелевка на западе столицы, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

"Инвестору ДКРС-Москва (филиалу ОАО "РЖД") предоставят три земельных участка ориентировочной общей площадью 0,27 га в аренду сроком на 6 лет для устройства шумозащитного экрана, размещения кабеля связи, канализации, водопроводной сети и ограждений в рамках реализации проекта по развитию Киевского направления МЖД", — говорится в сообщении.

Участки расположены в районе улиц Лукинская, Вокзальная и Терешковой в Западном административном округе (ЗАО) Москвы. Цель работ — развитие пригородной сети.

Ответственный секретарь Градостроительно-земельной комиссии Москвы Анастасия Пятова пояснила, что в настоящее время участки свободны.

Земля предназначена для строительства новых и реконструкции уже существующих остановочных пунктов, прокладки новых путей, электрификации отдельных веток МЖД, МЦК и др. Так, на участках, предоставленных компании в 2021 году, будет вестись строительство инфраструктуры для остановки Аминьевская, семи платформ Курско-Рижского диаметра (станции Щукинская, Волоколамская, Пенягино, Печатники, Курьяново, Марьина роща и Царицыно), модернизация сети под запуск МЦД-3 и пр., рассказал руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.


Постоянный адрес материала - Еще три участка предоставят в аренду РЖД московские власти

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо