© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.08.2021 - Многофункциональный жилой комплекс построят в "Москва-Сити" за 62 млрд рублей

На территории делового центра "Москва-Сити" планируется построить многофункциональный жилой комплекс с подземным паркингом, заявка на поиск подрядчика размещена на портале госзакупок.

Соответствующий лот разместила компания "МИП-Сити" (Мосинжпроект). На строительство комплекса планируется выделить 62 млрд рублей. Итоги конкурса на право заключения договора с подрядчиком по строительству комплекса планируется подвести 1 сентября текущего года.

Жилой комплекс разместится по адресу 1-й Красногвардейский проезд. В нем будет 107 этажей. Помимо квартир в комплексе разместятся офисы, объекты питания и торговли, детский досуговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс и СПА-центр.

Ранее заммэра Андрей Бочкарев сообщал, что в феврале завершилась подготовка свайного основания самого высокого жилого небоскреба в Европе — башни 1Tower на территории делового центра "Москва-Сити". В башне планируется около 1,6 тыс. квартир, создана она будет по технологиям "умного дома". Также в ней разместится офисный комплекс площадью около 60 тыс. кв.м и сопутствующая инфраструктура. Будущий небоскреб будет на 33 м выше, чем здание "Башня Федерации" на территории "Москва-Сити".

Исполнительный директор по девелопменту компании "Мосинжпроект" (инвестор и застройщик проекта) Альберт Суниев сообщил, что при строительстве и оснащении небоскреба будут использованы самые современные технологии, материалы и оборудование.

ММДЦ "Москва-Сити" — один из самых масштабных градостроительных проектов, которые реализуются на территории России за последние десятилетия. Деловой центр возводится на Пресненской набережной. Здесь создается зона деловой активности, которая объединит бизнес, апартаменты проживания и досуг. Общая площадь территории составляет около 100 га, из которых 60 га предназначены под новую застройку.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", "Мосинжпроект" на 100% принадлежит департаменту строительства Москвы.


Постоянный адрес материала - Многофункциональный жилой комплекс построят в "Москва-Сити" за 62 млрд рублей

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо