© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.08.2021 - Две новостройки по программе реновации ввели в районе Зюзино

Завершилось строительство двух домов по программе реновации в районе Зюзино на юго-западе Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Завершено строительство двух жилых домов для переселения по программе реновации в районе Зюзино, квартал 14, корпус 3 и на улице Каховка, дом 23, корпус 5. Получено разрешение на ввод зданий в эксплуатацию", – сказал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

В доме на улице Каховка разместилось 108 квартир. Фасадов здания выполнены из панелей, облицованных кирпичом, на них установлены короба для кондиционеров.

В новостройке в 14 квартале введено 255 квартир, две из них оборудованы для маломобильных жильцов. Фасады новостройки облицованы панелями из фиброцемента. Отделка цоколя – керамогранит.

Первые этажи новостроек — нежилые, в помещениях смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения. В вестибюле жилой части зданий размещены колясочная, комната консьержа, кладовая, зона почтовых ящиков, пассажирские лифты.

На территории обустроили детские игровые площадки и зоны отдыха, высадили цветники, кустарники и деревья.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.


Постоянный адрес материала - Две новостройки по программе реновации ввели в районе Зюзино

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо