© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.07.2021 - Компания богатейшего бизнесмена Европы получила контроль над премиальным брендом одежды для молодежи

Владелец Louis Vuitton и Dior получил контроль над премиальным брендом одежды и обуви для молодых людей Off-White. Бренд запустил Вирджил Абло, который ранее работал с Канье Уэстом, а сейчас занимает должность арт-директора коллекции Louis Vuitton для мужчин

Компания самого богатого бизнесмена Европы Бернара Арно F LVMH купила 60% в молодежном бренде одежды и обуви Off-White, о чем сообщила на своем сайте. Сумму сделки LVMH не раскрыла. Ее должны одобрить регуляторы, это ожидается в течение 60 дней, говорится в релизе.

Off-White в 2013 году создал дизайнер Вирджил Абло. У него после сделки с LVMH останется 40%, он сохранит должность креативного директора бренда. Абло с 2018 года работает также в Louis Vuitton, принадлежащем LVMH: занимает там должность арт-директора коллекции компании для мужчин. Эту работу он после сделки тоже продолжит выполнять. Стороны договорились запустить вместе новые бренды и заключить партнерства с уже существующими за пределами индустрии моды, говорится в заявлении LVMH. Предварительные переговоры уже идут, отметила она.

Арно отметил, что Вирджил Абло обладает «выдающейся креативностью и видением», которые проявил за время работы с Louis Vuitton. По выражению гендиректора Louis Vuitton Майкла Берка, Абло «разрушает границы и провозглашает глубоко инклюзивную философию». Сам Абло отметил, что LVMH даст Off-White «дополнительную огневую мощь» и масштаб, чтобы превратить Off-White в «по-настоящему многопрофильный премиальный бренд».

Вирджил Абло стал знаменитым в 2000-х, когда работал с рэпером Канье Уэстом, отметила Financial Times. «Есть такие сегменты, как отели, вино, спиртные напитки, ювелирное искусство… Все эти категории, к которым у меня есть чувствительность», — намекнул о возможных форматах сотрудничества с LVMH в комментарии FT Абло.


Постоянный адрес материала - Компания богатейшего бизнесмена Европы получила контроль над премиальным брендом одежды для молодежи

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо