© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.07.2021 - Переговоры стартапа из Индии с фондом Мильнера о новых инвестициях

Индийский маркетплейс подержанных автомобилей ведет переговоры с фондом Юрия Мильнера о новых инвестициях. Стартап стал «единорогом» в ноябре, а после нового раунда его оценка может вырасти вдвое

Индийский маркетплейс подержанных автомобилей Cars24 ведет переговоры с фондом миллиардера Юрия Мильнера F 31 DST Global и другими инвесторами о новом раунде финансирования, сообщил источник Bloomberg. Если раунд будет проведен, оценка стоимости стартапа может вырасти примерно вдвое и составить $1,6–2 млрд, отметил собеседник агентства.

Cars24 собирается привлечь от $200 млн до $250 млн, а DST Global может стать ведущим инвестором раунда. В сделке могут поучаствовать и другие действующие инвесторы Cars24, например, фонд Moore Capital Management, который инвестировал в Amazon и Microsoft. Стороны могут достигнуть соглашения в течение нескольких недель, заявил источник.

Представители Cars24 и DST Global отказались от комментариев. Представитель Moore Capital Management не ответил на запрос агентства.

В Индии сильно выросли продажи подержанных автомобилей, поскольку люди избегают общественного транспорта, чтобы не заразиться коронавирусом. Если реализации новых автомобилей пандемия помешала, то машины с рук пользуются спросом: покупатели стали ответственнее относиться к расходам и ищут лучшее соотношение цены и качества.

Предыдущий раунд инвестиций Cars24 прошел в ноябре: тогда стартап стал «единорогом» — оценка его стоимости превысила $1 млрд. Компания привлекла тогда больше $200 млн, DST Global выступил ведущим инвестором. Фонд Мильнера и до этого инвестировал в стартап: участвовал в раунде D в октябре 2019 года, следует из базы данных Crunchbase. В 2018 году портал Entrackr сообщал, что в Cars24 примерно $5,3 млн инвестировал другой фонд Мильнера — Apoletto Asia.

Cars24 работает с 2015 года. Глава компании и сооснователь стартапа Викрам Чопра ранее работал инвестиционным аналитиком в фонде Sequoia Capital — одном из самых известных венчурных фондов мира. Чопра говорил в ноябре Bloomberg, что выручка компании в 2020 году может составить $600 млн.

Юрий Мильнер — бывший совладелец Mail.ru Group и один из самых успешных за рубежом инвесторов из России. Мильнер занял 31-е место в рейтинге 200 самых богатых бизнесменов России по версии Forbes. Его состояние при составлении рейтинга было оценено в $4,8 млрд.


Постоянный адрес материала - Переговоры стартапа из Индии с фондом Мильнера о новых инвестициях

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо