© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.07.2021 - Москва стала лидером среди мегаполисов мира по масштабам создания общественных пространств

Согласно результатам независимого исследования, Москва и Сидней стали лидерами по вопросам экологии и созданию общественных пространств среди мировых мегаполисов, сообщил заммэра российской столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. "Авторитетное консалтинговой агентство BCG провело сравнительное исследование мировых мегаполисов. По его итогам Москва наравне с Сиднеем признаны лидерами в вопросах сохранения экологии и развития общественных пространств", — сказал Бочкарев в пятницу в рамках Х Московского урбанистического форума.

Он подчеркнул, что создание общественных пространств значительно повышает качество жизни в городе и его туристическую привлекательность.

"Особое значение имеют набережные как места отдыха и проведения досуга. Сегодня 72 км набережных Москвы-реки благоустроены и доступны для москвичей. В ближайшие годы эта работа будет продолжена", — добавил Бочкарев.

В начале текущего года Бочкарев сообщал, что в течение трех ближайших лет за счет города и инвесторов планируется провести масштабную реконструкцию и благоустройство прибрежных территорий Москвы-реки. В планах до конца 2023 года – благоустройство 120 км набережных в разных районах города.

"За счет средств города будут приведены в порядок и получат градостроительное развитие 26 набережных. Объем работ, проводимых силами девелоперов, также будет большим", — говорил заммэра.

Накануне главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил, что на набережных Москвы-реки в черте города планируется активное развитие инфраструктуры для занятий спортом.


Постоянный адрес материала - Москва стала лидером среди мегаполисов мира по масштабам создания общественных пространств

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо