© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.07.2021 - Спортивную инфраструктуру будут развивать на набережных Москвы-реки

Развитие инфраструктуры для занятий спортом запланировано на набережных Москвы-реки в черте города, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Тема спорта на набережных играет одну из ключевых ролей. Например, в Лужниках на набережной реализована целая инфраструктура под спорт. Мы этот формат планируем развивать, потому что, например, для меня способ борьбы с пандемией — только в инвестиции усилий в себя самих. То есть, мы все должны быть готовы заниматься своим здоровьем, бегать, бывать на свежем воздухе. Это лучшая защита. В этой части развитие водных пространств – гигантский ресурс для движения в этом направлении. Вся Москва сейчас погружена в тему трансформации в город здоровых спортивных людей. И я хочу, чтобы это стало сверхидеей Москвы как города будущего. Здоровье граждан – это успех экономики города", — заявил Кузнецов в своем выступлении на X Московском урбанистическом форуме.

Ранее в интервью "Интерфаксу" главный архитектор столицы отмечал, что благодаря развитию прибрежных территорий и набережных появится пешеходный маршрут вдоль реки, пересекающий почти весь город.

"После реконструкции прибрежных территорий должен появиться новый осевой маршрут для пешеходов, велосипедистов и на отдельных участках для автомобилей", — говорил Кузнецов.

В начале текущего года заммэра Андрей Бочкарев сообщал, что в течение трех ближайших лет за счет города и инвесторов планируется провести масштабную реконструкцию и благоустройство прибрежных территорий Москвы-реки. В планах до конца 2023 года – благоустройство 120 км набережных в разных районах города.

"Всего за счет средств города будут приведены в порядок и получат градостроительное развитие 26 набережных, однако объем работ, проводимых силами девелоперов также большой", — заявил заммэра.


Постоянный адрес материала - Спортивную инфраструктуру будут развивать на набережных Москвы-реки

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо