© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.07.2021 - Ремкомплект для бизнеса: как автосервисы Fit Service стали лидером рейтинга франшиз

Спрос на ремонт автомобилей, по данным «Авито Авто», вырос в 2020 году на 73%, почти на 25% увеличились покупки автозапчастей. На растущем рынке сеть станций послегарантийного обслуживания Fit Service в прошлом году увеличила выручку на 32%, до 4 млрд рублей, и открыла 28 новых автосервисов по франшизе

Проект создал в 2008 году Сергей Кизеев, владелец дистрибьюторской компании автозапчастей Rossko, чтобы получить гарантированный канал сбыта своей продукции. «Рынок был полон сервисов, специализирующихся на одном виде работ или марке автомобиля, — объясняет Данил Соловьев, руководитель сети и партнер Кизеева. — Например, у мужа Honda, а у жены Subaru. Получается, что ремонтировать их нужно в разных местах. И это большая проблема». Сначала работали собственные автосервисы Fit Service, первый франчайзинговый открылся в июне 2013-го в Новосибирске. Через три года в сети было уже 60 партнерских точек, через год их число перевалило за сотню. Вывески Fit Service появились на улицах Краснодара, Новокузнецка, Волгограда, Красноярска, Барнаула, Томска, Москвы, Санкт-Петербурга.

Сегодня в сети более 250 автосервисов (242 по франшизе) в 126 городах России. Еще 177 точек готовится к запуску. Чтобы открыть автосервис с нуля, франчайзи нужно вложить около 5 млн рублей, которые окупятся за полтора года. Средняя выручка одной точки в 2020-м — 32 млн рублей, рентабельность — 24%. У компании есть мобильное приложение, центр обучения, образовательные стипендиальные программы для студентов, сервис по обслуживанию автопарков корпоративных клиентов. В интернет-магазине компании Franch Shop партнерам предлагается брендированная рабочая одежда на все сезоны и продукция для оформления сервиса, расходные материалы и сувениры.


Постоянный адрес материала - Ремкомплект для бизнеса: как автосервисы Fit Service стали лидером рейтинга франшиз

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо