© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.06.2021 - Северо-Восточную хорду достроят в следующем году

Общая строительная готовность Северо-Восточной хорды (СВХ) в настоящее время составляет 80%, сообщил заммэра Москвы Андрей Бочкарев в субботу. "Общая готовность СВХ на сегодня составляет 80%. Сейчас в работе находятся три участка из девяти. В полном объеме завершить строительство хорды планируется в 2022 году", — сказал Бочкарев.

Глава стройкомплекса отметил, что на этих участках хорды возводится большое количество эстакад, путепроводов и других дорожных сооружений.

"Для строительства этих объектов применяются наиболее безопасные и оригинальные инженерные решения. Например, на съезде в сторону Алтуфьевского шоссе возводится самая длинная эстакада Северо-Восточной хорды протяженностью почти 2,4 км. При ее сооружении для обеспечения бесперебойного движения поездов под эстакадой применялся метод так называемой надвижки", — пояснил Бочкарев.

Ранее заместитель мэра сообщал строительная готовность столичной системы хордовых магистралей, которая включает в себя Северо-Западную, Северо-Восточную и Юго-Восточную хорду, а также Южную рокаду, составляет 57%.

"Приоритетным проектом дорожного строительства в Москве является создание системы хордовых магистралей. На сегодня в рамках проекта построено 190 км дорог, что составляет 57% от общей протяженности", — сказал Бочкарев.


Постоянный адрес материала - Северо-Восточную хорду достроят в следующем году

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо