© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.06.2021 - Новый корпус завода приборостроения построят в Москве в рамках инвестпроекта

Новый производственный корпус завода "Союзцветметавтоматика" построят в рамках масштабного инвестиционного проекта на предоставленном без проведения торгов земельном участке, сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

"Город предоставил компании по производству измерительных приборов и оборудования для автоматизации металлургической промышленности участок земли площадью около 1 гектара без торгов в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта", — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В новый корпус планируется перенести все производство завода.

Выделенный участок находится в Останкинском районе. Инвестор вложит в строительство корпуса площадью 14,4 тыс. кв. м порядка 250 млн рублей. В итоге будет создано 110 новых рабочих мест, рассказал заммэра.

Это уже девятый участок с начала года, предоставленный городом под реализацию масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Общая площадь уже выделенной земли составляет 10 га. Планируется, что предприятия вложат в новое строительство более 6 млрд рублей суммарно и создадут более 1,2 тыс. рабочих мест.

Всего в столице реализуется более 40 МаИПов. Ожидается, что в них будет привлечено около 80 млрд рублей и создано более 20 тыс. рабочих мест.

Для строительства МаИП город предоставляет участки в аренду сроком на шесть лет без проведения торгов. Арендная плата определяется исходя из кадастровой стоимости земли, плотности застройки, функционального назначения размещаемого объекта и географического расположения.


Постоянный адрес материала - Новый корпус завода приборостроения построят в Москве в рамках инвестпроекта

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо