© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.06.2021 - Ледовый дворец построят на юго-западе Москвы

Аукцион на право аренды земельного участка в районе Северное Бутово под строительство ледового дворца запланирован на 24 июня, сообщили в пресс-службе департамента столицы по конкурентной политике.

"На земельном участке в районе Северное Бутово победитель торгов сможет создать ледовый дворец и физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью более 13 тысяч квадратных метров", – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он уточнил, что земельный участок расположен недалеко от станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" по адресу: коммунальная зона "Садки", ул.Поляны, вл. 12, уч. 2. На участке 2,6 га предполагается создание ледового спорткомплекса, в котором будет не менее 500 зрительских мест. С победителем торгов город заключит договор на 7 лет и 4 месяца: за это время арендатор должен будет возвести объект и ввести его в эксплуатацию. По итогам реализации проекта возведенный объект передадут в собственность инвестора. После ввода в эксплуатацию собственник сможет продлить договор аренды земельного участка либо выкупить его.

"Начальная цена годовой аренды за участок в Северном Бутово составляет 2,5 млн рублей", – добавил глава департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Он напомнил, что всего по итогам первого квартала этого года город реализовал на торгах шесть земельных участков под коммерческое строительство. Конкуренция составила в среднем 4 участника за лот.

"Город регулярно предлагает инвесторам в аренду земельные участки под создание спортивных объектов. В прошлом году на электронных торгах было реализовано шесть таких участков общей площадью около 3 га, а с начала года – уже два площадью 1,54 га", — подчеркнул Ефимов.


Постоянный адрес материала - Ледовый дворец построят на юго-западе Москвы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо