© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.06.2021 - Московским офисам нужны зеленые сады и гидропоника

Офисные служащие хотели бы чаще видеть на рабочих местах фруктовые и овощные садики, а также гидропонические системы для выращивания комнатных растений, рассказала консультант отдела устойчивого развития и организации рабочего пространства компании CBRE Дарья Петрова.

"В последнее время отмечается повышение спроса до 30% на более здоровые и комфортные офисные пространства. Например, растет запрос на офисные сады и террасы в проектах будущих бизнес-центров", — сказала Петрова.

Она отметила, что по результатам опросов людям на рабочем месте нужна возможность проведения досуга со сменой основного вида деятельности.

"Модным хобби на рабочем месте становятся небольшие садики или теплицы, где клерки могут заняться выращиванием овощей или фруктов", — рассказала Петрова.

По ее словам, российские офисные служащие и девелоперы переняли этот тренд, который "сегодня шагает по всему миру".

"С точки зрения застройщиков, фактически это ответ на новые критерии стандартов "зелёной" сертификации Well и Fitwell. В ближайшее время стоит ожидать внедрения таких элементов в уже существующие и новые офисные комплексы", — добавила Петрова.

Эксперт подчеркнула, что пандемия серьезно изменила представления людей о качественном офисе.

"Если в начале пандемии все клиенты считали, что самой важной составляющей офисной среды станут технологии, то проведённый уже в этом году повторный опрос показал, что приоритет – благополучие и комфорт пользователей", — подчеркнула Петрова.


Постоянный адрес материала - Московским офисам нужны зеленые сады и гидропоника

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо