© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.06.2021 - Цифровой двойник инфраструктуры медицинского кластера создадут в Сколково

Цифровой двойник инфраструктуры международного медицинского кластера (ММК) "Сколково" будет разработан для эффективного обслуживания и развития территории, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В терапевтическом корпусе ММК, который откроется пациентам уже летом, будет оборудован цифровой двойник инфраструктуры кластера для управления ею. В этот центр будет стекаться информация с датчиков со всех зданий и пространств кластера, в том числе благоустройства, и в режиме реального времени мы сможем видеть любые поломки, технические проблемы", — рассказал глава ведомства Рафик Загрутдинов в интервью газете "Вечерняя Москва".

Комплекс, организованный в терапевтическом корпусе клиники "Хадасса", будет получать и обрабатывать информацию с более чем 30 тыс. датчиков и в онлайн-режиме информировать о состоянии всех систем. BIM-модель позволит своевременно и эффективно организовывать техобслуживание и ремонт, вести историю по всему оборудованию и контролировать климатические показатели в зданиях.

Проект будет запущен для диагностического и терапевтического корпусов, в 2022 году систему планируется расширить еще на три строящихся объекта в кластере.

ММК "Сколково" реализуется на территории в 57 га. Целью создания кластера является развитие научных исследований, разработка новых медицинских технологий и лекарственных препаратов, привлечение в Россию лучших медицинских и образовательных практик из стран ОЭСР. Согласно принятому в 2015 году закону, для зарубежных медицинских, образовательных и научных организаций там создаются условия, максимально приближенные к условиям их работы в стране происхождения.

В проекте по созданию ММК "Сколково" уже участвуют израильская клиника "Хадасса", южнокорейский госпиталь "Бундан" и испанская клиника "Роман Фернандес". Кроме того, к 2022 году в рамках соглашения с французской компанией Orpea Group в Сколково планируется построить центр высокотехнологичной реабилитации "Клинея". Предварительную готовность к участию в проекте медкластера выразили 25 зарубежных клиник и пять инвесторов.


Постоянный адрес материала - Цифровой двойник инфраструктуры медицинского кластера создадут в Сколково

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо