© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.06.2021 - Олег Дерипаска призвал развивать рынок облигаций, чтобы не быть «рабами банков»

Миллиардер Олег Дерипаска, выступая на ПМЭФ, сказал, что в России слишком узкий рынок облигаций, из-за чего россияне становятся «рабами банков». Также он отметил, что российская оппозиция «самоподорвала себя»

Во время дискуссии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) миллиардер Олег Дерипаска F 37 заявил, что источником экономического роста в стране вближайшее время должен стать Центральный банк (ЦБ). «Внешние рынки пока закрыты, осенью, наверно, будет с учетом всех политических изменений получше ситуация. Соответственно, у нас есть долговой рынок, который находится под давлением регуляторов», — отметил он.

По мнению Дерипаски, сегодня в России нет рынка облигаций. «30 трлн на нашу экономику — это ничего. Из этих 30 трлн — ОФЗ (Облигации федерального займа, которые выпускает Министерство финансов. — Forbes), то есть Минфин, половина. Еще половина — это банки и нефтедобывающий сектор. <...> Нужны облигации и более квалифицированный ломбардный список и учет этих бумаг, иначе мы какие-то рабы банков — и как физические лица с ипотекой и остальными формами кредитования, и как юридические», — заявил миллиардер.


Постоянный адрес материала - Олег Дерипаска призвал развивать рынок облигаций, чтобы не быть «рабами банков»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо